RSS订阅 加入收藏  设为首页
汽车
当前位置:首页 > 汽车

洛杉矶生活一个月大概花费多少?

时间:2017-11-12 7:48:01  作者:  来源:  浏览:9  评论:0
内容摘要:现在翻开旅行旧照片仍能感受到落日时的阳光打在背脊上暖烘烘的发麻感;哪怕碰到搭讪的陌生人也无所畏惧的相谈甚欢不似如今的思虑过多。以旅客的角度对整个城市有着莫名的好感,如果长期在洛杉矶居住,又是什么感觉?成本大概是多少?这是LaLaLand的最新物价水平,一起来看看。  总体上:  ...

现在翻开旅行旧照片仍能感受到落日时的阳光打在背脊上暖烘烘的发麻感;哪怕碰到搭讪的陌生人也无所畏惧的相谈甚欢不似如今的思虑过多。以旅客的角度对整个城市有着莫名的好感,如果长期在洛杉矶居住,又是什么感觉?成本大概是多少?这是LaLa Land的最新物价水平,一起来看看。

  总体上:

  · 四人家庭每月花销大约3500美金(不包含房租)

  · 单身每月花销940美金左右(不包含房租)

  · 物价花销指数为18.78%,比纽约低

  · 全球生活成本排名71/517城市(参加排名城市中)

  *备注:数据来源于Numbeo,全球最大用户生活成本数据库。

  以下是食物、住房、衣物交通、生活用品、娱乐的具体数据,单位均为美金。

  食物

  基于普通餐厅的午餐菜单(包括饮料),位于商业区)15

  快餐套餐(麦当劳、汉堡王)8

  去骨鸡胸453克5.23

  全脂牛奶1公升0.99

  鸡蛋 一盒12个鸡蛋(大尺寸)4.43

  番茄 3.6斤3.79

  芝士7

  苹果 1.8斤3.23

  土豆 1.8斤1.87

  啤酒一瓶2.74

  红酒 (好质量)15

  可口可乐 大瓶2.16

  面包一条2.59

  总额

  住房

  80平米的月租房 位于高级区域2392

  80平米的月租房 位于普通区域1983

  生活杂费(暖气、电、天然气)159

  43平米的月租房 位于高级区域2039

  43平米的月租房 位于普通区域1393

  生活杂费(暖气、电、天然气)104

  无线网 一个月45

  40寸平面彩电376

  微波炉 (LG,松下等)94

  洗衣店 每月11

  家庭保洁20/小时


相关评论
        本站所有站内信息仅供娱乐参考,不作任何商业用途,不以营利为目的,专注分享快乐,欢迎收藏本站!
所有信息均来自:百度一下 (湖北视窗)
琼ICP备13001886号-2